SSP アスリート 活躍するSSPアスリート!!

世界に挑戦するトップアスリート、日本代表を狙うライジングアスリート、そして次世代を担うホープアスリート。佐賀にゆかりある「SSPアスリート」たちを、SSPは全力で応援します。

金持  義和

[ 水泳・デフ ]

唐津商業高卒
メルカリ
第5回世界ろう者水泳選手権大会金メダリスト

副島  亀里 ララボウ ラティアナラ

[ ラグビー ]

フィジー出身-佐賀県在住
コカ・コーラレッドスパークス
7人制ラグビー日本代表候補
リオ五輪出場

簑原  由加利

[ 自転車・デフ ]

神埼市出身
ティーガイア
2019年度デフ自転車強化指定選手

江島  由高

[ サッカー・デフ ]

佐賀市出身
デフサッカー日本代表
JR東日本

佐藤  光

[ カヌー ]

神埼高卒
自衛隊体育学校
令和2年度日本カヌースプリント選手権大会1000m3位

岩下  祐太

[ ハンドボール ]

トヨタ紡織九州





近藤  隼斗

[ 柔道 ]

靏本  直生

[ 山岳(クライミング) ]

濱田  康弘

[ テコンドー ]

山下  結華

[ テコンドー ]

國元  悠衣

[ ボート ]

永石  康寛

[ バドミントン ※デフ ]

中野  伸哉

[ サッカー ]

末次  晃也

[ サッカー ]

田中  禅

[ サッカー ]

荒木  瑞生

[ レスリング ]

中山  由菜

[ セーリング ]

川原  大和

[ ホッケー ]

松本  純弥

[ ラグビー ]

成富  丈一郎

[ ボクシング ]

嶋江  翔也

[ レスリング ]

百武  強士

[ 陸上競技 ]

諏訪間  新之亮

[ レスリング ]

須田  快晴

[ レスリング ]

尾西  大河

[ レスリング ]

小野  正之助

[ レスリング ]

藤田  匠賢

[ レスリング ]

樋口  純裕

[ 山岳 ]

小川  夢希也

[ 剣道 ]

古川  寛華

[ 剣道 ]

小畑  大樹

[ 柔道 ]

高田  裕介

[ ライフル射撃 ]

宮地  雛子

[ 卓球 ※パラ(知的) ]

白川  剣斗

[ レスリング ]

鹿  歩夏

[ 柔道 ]

小柴  亮太

[ レスリング ]

貞松  優華

[ ボクシング ]

岡本  留佳

[ テコンドー ]

近藤  美月

[ 柔道 ]

尾山  和華

[ 陸上 ]

中上  太斗

[ 山岳 ]

大河内  芹香

[ 山岳 ]

石関  玲於 

[ トライアスロン ]

木下  竜之

[ ウェイトリフティング ]

古賀  千尋

[ 馬術 ]

村濱  裕紀

[ ボウリング ]

田中  龍雅

[ 柔道 ]

田島  やまぶき

[ 体操 ]

江口  凌雅

[ 剣道 ]

伊藤  翔哉

[ レスリング ]

甫木  元起

[ レスリング ]

三浦  修矢

[ レスリング ]

籾井  野々華

[ 体操 ]

藤瀬  夏唯

[ レスリング ]

上園田  心太浪

[ セーリング ]

吉本  萌乃

[ 柔道 ]

嶋内  さおり

[ 剣道 ]

吉田  海耶

[ レスリング ]

怡土  悠馬

[ レスリング ]

福井  太智

[ サッカー ]

寺田  都姫

[ ボクシング ]

楢原  慶輝

[ サッカー ]

中野  弥花

[ 柔道 ]

川越  大地

[ ラグビー ]

田上  晴登

[ ラグビー ]

松元  蓮真

[ ラグビー ]

峰  愛美

[ ラグビー ]

宇井  柚葵

[ 柔道 ]

森永  結子

[ 柔道 ]

服部  亮太

[ ラグビー ]

森  静玖

[ 柔道 ]

後藤  翔大

[ ラグビー ]

安田  尊

[ ラグビー ]

町田  美陽

[ ラグビー ]

片岡  詩

[ ラグビー ]

須田  宝

[ レスリング ]

飯塚  康太

[ レスリング ]

中村  響希

[ レスリング ]

久保  龍之介

[ 柔道 ]

古賀  学

[ 柔道 ]

水間  仁子

[ 柔道 ]

大坪  奨武

[ 柔道 ]

永松  莉菜

[ 柔道 ]

重松  里歩

[ 体操 ]

川内  珠羅

[ 体操(新体操) ]

浅田  匠

[ 体操(新体操) ]

西浦  尚希

[ 剣道 ]

川野  桜都

[ バスケットボール ]

永渕  亜実

[ バスケットボール ]

永石  小雪

[ 陸上(短距離) ]

𠮷田  亨介

[ 陸上(短距離) ]

扇  利仁

[ 剣道 ]

山下  敦史

[ 剣道 ]

武田  侑弥

[ 剣道 ]

糸山  陽香

[ 剣道 ]

藤﨑  柚萌

[ 剣道 ]

宮原  紳瑠

[ ボクシング ]

吉田  陸矢

[ ライフル射撃 ]

茂田  和

[ 剣道 ]

城島  拓史

[ カヌー ]

大岩  歩夢

[ カヌー ]

森田  敏正

[ 水泳(競泳) ]

大内  晴名

[ 水泳(飛込) ]

下田  大夢

[ バレーボール ]

東島  翔

[ 相撲 ]

満上  颯悟

[ 相撲 ]

藤井  智暉

[ ソフトテニス ]

楢橋  優那

[ 剣道 ]

舛尾  和

[ ラグビー ]

中川  岳士

[ ラグビー ]

井上  達木

[ ラグビー ]

柴田  流良

[ ラグビー ]

松本  愛璽

[ ラグビー ]

松元  昊聖

[ ラグビー ]

大和  哲将

[ ラグビー ]

本山  淳祥

[ ラグビー ]

伊礼門  千輝

[ ラグビー ]

岡本  奈那

[ ラグビー ]

谷山  三菜子

[ ラグビー ]

弓  和佳乃

[ 体操 ]

古賀  向日葵

[ 体操 ]

𠮷見  陽生

[ 体操 ]

堂前  彪我

[ 体操 ]

中田  光乃介

[ 体操(新体操) ]

市橋  愛生

[ セーリング ]

河野  まひる

[ ソフトボール ]

右田  雅

[ ソフトボール ]

加減  愛華

[ ソフトボール ]

丸山  桜子

[ ソフトボール ]

大井  亜子

[ ソフトボール ]

松尾  冴乃

[ ソフトボール ]

堺屋  佳介

[ サッカー ]

林  奏太朗

[ サッカー ]

田中  翔大

[ 陸上(短距離) ]

間瀬田  純平

[ 陸上 ]

野口  ののか

[ 陸上 ]

笠原  大輔

[ 陸上 ]

松本  悠斗

[ 陸上(短距離) ]

德永  心奈

[ 陸上(短距離) ]

樫野  太志

[ 陸上(短距離) ]

木山  宝

[ 水泳(競泳) ]

渋谷  琥玲亜

[ 水泳(競泳) ]

市丸  愛翔

[ 水泳(競泳) ]

神田  新

[ 水泳(飛込) ]

嘉村  起伸

[ 水泳(水球) ]

吉武  空輝

[ 水泳(水球) ]

百﨑  暖

[ 水泳(水球) ]

鈴山  幸大

[ 水泳(水球) ]

斉藤  光輝

[ バスケットボール ]

川原  峻

[ バスケットボール ]

益田  遙菜

[ バスケットボール ]

清水  咲希

[ バスケットボール ]

白熊  太陽

[ バレーボール ]

櫻木  香鈴

[ バレーボール ]

池田  ちひろ

[ バレーボール ]

小林  京華

[ バレーボール ]

ドミンゴ  ジャスティンポール

[ 自転車 ]

溝口  羽菜

[ なぎなた ]

吉田  琉星

[ なぎなた ]

内田  優

[ なぎなた ]

大谷  舞桜

[ なぎなた ]

今泉  明日香

[ バドミントン ]

永渕  友梨華

[ バドミントン ]

川浪  愛莉

[ 馬術 ]

志田  朱音

[ 馬術 ]

内田  一太

[ 馬術 ]

坪井  夢輝

[ 障スポ(水泳) ]

中村  莞乃

[ 障スポ(水泳) ]